Bienvenue

Calendrier

Avril 2014
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
<< < > >>

S'informer

Découvrir les gymnastiques

Faire une publication

Pour diffuser une information sur le site, contactez le webmaster.

webmaster@bourgogne-ffgym.fr

Lundi 11 juin 2012 1 11 /06 /Juin /2012 13:36

Félicitations à Sophia SERSERI de l’ADG 21 qui a obtenu sa qualification pour les Jeux olympiques de Londres.

 

Coline Devillard et Brandon Prost nagent dans le bonheur ...link

 

  Synthèse Bourgogne GAF   

AVENIR :

00          Coline DEVILLARD           DIGOIN                                   2ème

01          Mélissa POITREAU           ADG 21                                   2ème

              Assia KHNIFASS               ADG 21                                   4ème

              Eloïse CHANUT                 BEAUNE ST NICOLAS          9ème

 

ESPOIR :

Claire MARTIN                              MARSANNAY                            3ème

Valentine MAIRE                           ADG 21                                      14ème

 

ELITE :

 Sophia SERSERI                            ADG 21                                   3ème

 

FINALES :

Sophia SERSERI                            ADG 21                 BARRES     5ème

Sophia SERSERI                            ADG 21                 SOL             3ème

 

 

 

 

Synthèse Bourgogne GAM

Avenir 1 2002

1 GIMENO Quentin 2002 15.800 13.375 13.650 17.950 14.550 13.750 89.075

GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

 2 MICHELOT Louis 2002 15.250 11.525 14.450 17.850 14.350 13.200 86.625

GYM PONTARLIER

3 HERANVAL Ylan 2002 14.150 13.450 14.200 17.200 13.800 12.900 85.700

GROUPEMENT GYMNIQUE HAVRE BANLIEUE

 

13 GORJUX Cameron 2002 14.800 11.900 12.200 16.900 11.700 11.750 79.250

UNION GYMNIQUE CHALON

15 MAURICE Yann 2002 12.900 11.950 13.450 15.900 11.800 13.000 79.000

ASSOCIATION JEUNESSE AUXERROISE

Avenir 1 2001

1 OSBERGER Benjamin 2001 16.100 14.300 16.950 17.975 15.500 15.550 96.375

LA MUNSTERIENNE

2 RENO Louis 2001 16.900 14.200 15.450 18.750 14.500 14.650 94.450

ALERTE SAINT JEAN DE LA RUELLE

 3 MARTINS Victor 2001 13.950 16.175 15.000 18.575 14.100 13.350 91.150

NOISY LE GRAND GYMNASTIQUE

9 FIORE Benjamin 2001 16.850 12.325 14.500 18.375 12.450 13.150 87.650

UNION GYMNIQUE LE CREUSOT

Avenir 2 2000

1 DOUVILLE Martin 2000 17.050 18.550 16.750 18.375 18.200 18.300 107.225

NICE GYM

2 GUILBERT Damien 2000 20.000 13.450 15.050 18.550 17.500 18.000 102.550

BLANC MESNIL SPORT GYMNASTIQUE

3 BARBOU Elyas 2000 19.050 16.725 16.650 18.875 15.600 14.100 101.000

SENART GYM CESSON - COMBS - VERT ST

12 ROUX Bastien 2000 15.700 14.650 15.200 16.475 14.000 13.650 89.675

UNION GYMNIQUE CHALON

Avenir 2 1999

1 ALBERICO Alexandre 1999 21.650 16.350 17.550 18.900 19.700 19.950 114.100

LA SEREINE DE MONTLUEL

2 POCHON Antoine 1999 20.450 18.600 16.700 20.400 19.500 18.400 114.050

Saint Nazaire Omnisports

3 PARASME Kilian 1999 19.650 19.850 18.350 20.175 17.050 18.300 113.375

ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

9 CARVALHO Kevin 1999 16.950 14.675 14.850 19.025 19.050 19.800 104.350

ALLIANCE ELAN GYMNIQUE MONTCEAU

Espoir

1 KIRCH Tanguy 1997 13.950 9.900 14.400 14.675 12.600 12.150 77.675

LANESTER GYMNASTIQUE

2 BERNARD Cameron-lie 1998 13.450 13.400 10.450 13.900 14.450 10.450 76.100

LA SOTTEVILLAISE

3 MERMET Killian 1997 13.850 11.150 12.300 14.875 11.500 11.400 75.075

LA NANTAISE

6 ROBERTET Baptiste 1997 13.650 11.200 13.650 13.150 12.250 10.350 74.250

ALLIANCE ELAN GYMNIQUE MONTCEAU

Elite

1 BENY Pierre Yves 1983 14.650 14.800 14.450 14.800 13.800 14.200 86.700

SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS

2 WILLIG Arnaud 1985 14.450 12.900 14.500 15.500 14.700 14.500 86.550

LA SOTTEVILLAISE

3 TOMMASONE Cyril 1987 14.800 14.300 14.050 15.200 15.100 12.250 85.700

CONVENTION GYMNIQUE DE LYON

8 PROST Brandon 1993 13.500 13.100 13.750 15.400 14.200 13.150 83.100

UNION GYMNIQUE CHALON

Retour à l'accueil
Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés