Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Bienvenue

  • : Comité de Bourgogne de Gymnastique
  • Comité de Bourgogne de Gymnastique
  • : Structure déconcentrée de la Fédération Française de Gymnastique. www.ffgym.com
  • Contact

S'informer

Faire une publication

Pour diffuser une information sur le site, contactez le webmaster.

webmaster@bourgogne-ffgym.fr

20 avril 2012 5 20 /04 /avril /2012 13:26
  CHAMPIONNAT DE France Avenir
  NANTES du 8 au 10 Juin 2012
       
       
  GAF : Liste Avenir qualifiée au Championnat de France   GAM : Liste Avenir qualifiée au Championnat de France
2000 Devillard Coline - Digoin 1999 Carvalho Kévin - Montceau
       
2001 Chanut Eloise - Beaune 2000 Roux Bastien - Chalon sur Saône
  Khnifass Assia - Dijon    
  Poitreau Mélissa - Dijon    
       
       
       

 

 

  CHAMPIONNAT DE France Divisions Nationales 2012
  TOULON SUR MER du 17 au 20 mai 2012
       
       
  GAF / 8 Equipes de qualifiées au championnat de France Divisions Nationales    GAM / 5 Equipes de qualifiées au championnat de France Divisions Nationales 
DN1 Alliance Dijon Gym 21    
       
DN2 Alliance Dijon Gym 21 /Equipe 2   Alliance Elan Gymnique de Montceau/Equipe 1
       
DN3 Alliance Dijon Gym 21 /Equipe 3   Union Gymnique de Chalon sur Saône
  La Persévérante de Marsannay la cote   Alliance Elan Gymnique de Montceau/Equipe 2
       
DN5 Indépendante Féminine de Montceau   Dijon Gym 21
       
DN 6 Association Jeunesse Auxerroise    
  Amicale Laique de Digoin    
       
DN7     Association Jeunesse Auxerroise
       
DN 8 Alliance Dijon Gym 21 /Equipe 4    
       

 

 

CHAMPIONNAT DE France Divisions Critérium 2012
Valenciennes du 1 au 3 Juin 2012

GAF / 5 Equipes de qualifiées au championnat de France Divisions Critérium et Fédérales
GAM / 5 Equipes de qualifiées au championnat de France Divisions Critérium
DC1/ Benjamine Alliance Dijon Gym 21 DC1/ Benjamin




DC2/ Benjamine Varenne Vauzelles DC2/ Benjamin Union Gymnique de Chalon sur Saône


La Beaunoise




DC2/ Benjamine-Minime Cercle sportif Laic de St Vallier DC2/ Benjamin-Minime Union Gymnique le Creusot
DC4/ Benjamine-Minime Saint Nicolas de Beaune





DF3 Espérance de St Léger des Vignes DC1/ Benjamin-Minime-Cadet Union Gymnique le Creusot
DF4 Amicale Laique de Digoin DC2/ Benjamin-Minime-Cadet Aliance Elan Gymnique de Montceau

Fourchambault

 

 

  GYMNASTES GAM ET GAF QUALIFIES AUX CHAMPIONNATS DE France  FILIERE HAUT- NIVEAU
  NANTES DU 8 AU 10 JUIN 2012
  GAF   GAM
  AVENIR
2000 DEVILLARD Coline     A.L. Digoin 1999 CARVALHO    Kévin         AEG  Montceau
    2000 ROUX   Bastien          UG Chalon sur Saône
2001 CHANUT  Eloise      La Beaunoise 2001 FIORE   Benjamin          UG   Le CREUSOT
  KHNIFASS  Assia    Dijon  ADG  21 2002 GORJUX    Cameron        UG   Chalon sur Sâone
  POITREAU   Mélissa - Dijon  ADG 21    
       
  ESPOIR
1999 MAIRE   Valentine       DIJON    ADG  21 1997 ROBERTET   Baptiste    AEG  Montceau
       
  JUNIOR
1998 CHAMBELLANT   Clara         Marsannay la Côte    
1998 MARTIN  Claire                      Marsannay la Côte    
       
  SENIOR
1995 SERSERI   Sophia       DION   ADG 21 1993 PROST   Brandon         UG Chalon sur Sâone
       

 

Partager cet article

Repost 0
Published by bourgogne-ffgym
commenter cet article

commentaires